Как получить личное дело из МВД РК для оформления пенсии в РФ - личный опыт гражданина России

• г. Грозный

Я гражданин России но жил и служил в Казахстане вв мвд рк на данный момент немогу запросить личное дело с Казахстана чтобы оформить пенсию в рф. Пенсионный фонд мвд рф говорит что они не делают запрос за границу. Они говорят сам забирай своё дело. Но в Казахстане говорят так как я щас гражданин России сто личное дело мне на руки де выдадут нужен официальный запрс. Подскажите что и как мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Официальный запрос может сделать Пенсионный фонд РФ. Надо туда обратиться, Сергей.

Если из организаций получается замкнутый круг, то выход 1 - в судебном порядке получать право на пенсию.

Здравствуйте вам в суд обращаться нужно по поводу оформления пенсии, где в суде заявлять ходатайство об истребовании вашего дела из РК.

Получаете два ответа и направляйте жалобу на два органа.