Риски залога участка по генеральной доверенности - что нужно знать?

• г. Москва

Если мой участок под залог заложат по моей генеральной доверенности, то долг будет висеть на мне, а значит и мои счета будут под угрозой в случае не уплаты, правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Имущество может быть передано в залог с целью обеспечения обязательств и иного лица, не обязательно обязательства самого собственника данного имущества.