Кто должен предоставлять уходовые средства - дом ветеранов или родственники?

• г. Пенза

Моя тетка находится реализации, её доставили из дома ветеранов, где она находится уже 5 лет, скажите, кто обязан предоставить средства ухода (памперсы, влажные салфетки и т.д)дом ветеранов или родственники, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ошиблись, и ваша тётя находится в реанимации, а не в реализации, то могу вас заверить, что ни родственники, ни дом ветеранов ничего не должны предоставлять. Всем должна обеспечивать больница.

Позвоните в страховую компанию и сообщите, что с вас требуют купить средства ухода. Дело в том, что именно страховая оплачивает лечение вашей тёти. Они проведут проверку.

Вы также можете написать жалобу главврачу больницы.