У меня сейчас открыт больничный лист, и мне нужно явиться завтра в военкомат. Могу ли я не приходить? И по какой статье?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

К уважительным причинам неявки в военкомат по повестке относятся (п. 2 ст. 7 Закона N 53-ФЗ):

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности

Всвязи с этим, можете не являться, нужно будет предоставить справку о болезни.