Оформление ИП и упрощенная система налогообложения - вопросы и ответы для дизайнера

• г. Краснодар

Хочу оформить ИП, возникло несколько вопросов. Как дизайнер сотрудничаю с одной организацией, где ежемесячно получаю фиксированную сумму за услуги и уплачиваю налог в 4% как самозанятая. Работодатель предложил оформить ИП и упрощенную систему налогообложения в 6%. Получается я буду платить 6% ежемесячно + страховой взнос раз в год за себя по фиксированной сумме по законодательству, верно? Отчёты, бухгалтерия, этим должна заниматься я и что конкретно нужно делать? Какие еще расходы предусмотрены? К примеру если мне будут перечислять 53 000 рублей ежемесячно, 3 000 налог по упрощенной системе, какие еще расходы?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо юридическое сопровождение на первых этапах.