Компетенции председателя ТСЖ - оплата услуг представителя в суде без согласия правления и собрания?

• г. Краснодар

Может ли председатель без решения правления и общего собрания самостоятельно оплатить услуги его представителя в суде из денег ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

За себя как физлицо не имеет права, а если представитель представляет ТСЖ то имеет права.

Если вопрос в суде решался по ТСЖ, то вправе, смотрите Устав свой.