Владелец машины попал в ловушку - как наркотики в авто могут помешать ездить и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый сдавал в аренду машину, у того водителя нашли наркотики, а машину поставили на хранение к владельцу и не разрешают владельцу на ней ездить. Сказали ждать суда. Уже около двух месяцев не ответа не привита. Вообще законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно направить ходатайство и получить ее на ответственное хранение.

Здравствуйте, можете подать ходатайство о возвращении вещественного доказательства ю, в случае отказа обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Вполне законно. Но если считаете что есть волокита в ходе следствия (что влияет на возврат машины) - направьте жалобу в прокуратуру.