Как продать или отказаться от участка земли с несовершеннолетним на доле - советы по закону.

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть участок земли, не оформляла на собственность. Есть в доле 1/2 несовершеннолетний ребёнок. Хочу отказаться или продать этот участок как мне правильно это зделать, по закону?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить в собственность участок, а потом продавать его например или подарить долю свою ребёнку. Доля н/летнего продаётся через разрешение органа опеки и попечительства.

Однако если под строительство взят участок и вы не строитесь, то могут и принудительно его изъять у вас.