Как вернуть деньги за семестр в университете при отчислении и некачественном образовании

• г. Челябинск

Можно ли вернуть денежные средства за второй семестр, который еще не начался, если я собираюсь отчисляться? В договоре написано, что "денежные средства за текущий курс не возвращаются". Можно ли это оспорить по правам потребителя или это патовая ситуация? Вуз предоставляет некачественное образование.

Ответы на вопрос (2):

Увы, Алиса, но вернуть деньги получится только через суд, если Вы докажете, что ВУЗ предоставляет некачественное образование. Однако этот вариант из области нереалистичных.

Теоретически можно. Нужно доказать, что были некачественные услуги.