Жена едет с сыном (7 лет) в Казахстан в гости нужно ли от меня согласие на эту поездку? Мы не в разводе. Спасибо.

• г. Саранск

Жена едет с сыном (7 лет) в казахстан в гости нужно ли от меня согласие на эту поездку? Мы не в разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Ребенок имеет право беспрепятственно выезжать из РФ в сопровождении одного из родителей, если второй родитель не возражает против выезда.

То есть, свои возражения он должен облечь в форму заявления, предусмотренного постановлением Правительства РФ. А вот для согласия - обязанности нет.

Всего доброго.