Арбитражный суд отказал ИФНС в взыскании недоимки, списанной ранее, остались только пени - правомерно ли решение?

• г. Ижевск

Арбитражным судом было вынесено решение об отказе ИФНС в удовлетворении заявления о взыскании недоимки. Согласно документам ИФНС недоимка уже списана, а пени по ней остались. Правомерны ли действия ИФНС?

Ответы на вопрос (2):

Так с Вас списали недоимку но суд отказал о взыскании пени.

Недоимка списана так как признана безнадежной, соответственно взысканию не подлежит. А пени остались, начисленные за весь период, в том числе и в период судебных разбирательств.