Что делать, если нотариус настаивает на ноториальном оформлении отказа от доли в квартире?

• г. Челябинск

Как вести себя если нотариус настаивает на ноториальном оформлении отказа от доли в квартире. Отказ оформлен в письменном виде. И он присутствует при сделке.

Ответы на вопрос (1):

Если лицо отказывается от доли, то простой письменной формы недостаточно. Отказ от доли в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению.