Жертвы нечестных счетов за ЖКХ - как бороться с произволом и неоправданными долгами

• г. Москва

У нас ситуация ужасная, нас мучают очень высокой оплатой за ЖКХ и постоянно вешают на нас долги по 100000 т. Рублей. Коммунальные оплачиваемую ежемесячно, за 32 кв метра платим по 10000 тысяч. За ноябрь все оплачено, но недавно снова высветился долг 2000 руб, неизвестно за что. За воду звонят в 7.00 утра женщине 70 лет, пенсионерке, в ноябре только сделали 2 операцию на сердце, и требуют оплатить долг 70000 тыс. Рублей. Грозят отключением света. Воды и отопления. Написали два дня назад в прокуратуру, пока никто не звонит. У нас нет долгов. Оплачиваем по своим счетчикам, боимся отключат не за что! И не знаем что делать, как нам быть. Еркц издевается над нами.

Ответы на вопрос (2):

Идите на сверку в управляющую компанию и подписывайте акт. после этого если выйдет незаконно начисленные платежи обращайтесь в прокуратуру.. Для сверки подготовьте все квитанции с того периода как появился долг.

Обращайтесь в прокуратуру. Просите проверить правомерность тарифов по которым осуществляются начисления. Удачи.