Как добиться оценки 3 по алгебре, если учитель учитывает пропуски?

• г. Хабаровск

У меня балл по алгебре 2.8, учитель математики отказывается ставить мне 3 и говорит, что она оценивает всю ситуацию по пропускам, аргументируя это тем, что я должны была больше ходить на занятия, насколько я знаю, оценка больше 2.5 баллов, округляется до целых, что мне делать и как добиться того, чтоб мне 3 поставили?

Ответы на вопрос (1):

Родители решают вопрос с руководством школы.