Сотрудники обязаны возвращать переплату наличными - незаконно или нет?

• г. Волгоград

Сегодня на работе экономист сообщила мне, что я должна в кассу отнести 4000.24 рублей, объясняя, что мне переплатили. Когда я пошла выяснять, когда же мне переплатили, объяснили так:"Вам ни сегодня-завтра должны перевести зарплату." Я сказала, что раз мне её ещё не перевели, то пусть сразу исправят в ведомости за эту сумму. Но на меня начали кричать, что я обязана эту сумму принести наличными в кассу. Позже выяснилось, что я такая не одна. У кого-то суммы даже больше. Но объяснить как положено никто ничего не может. Я деньги не отнесла. Объясняя, что у меня сейчас нет этих денег, мне пока ничего не пришло. На меня снова подняли голос, сказав:"а на что бы Вы жили, если бы не пришла зарплата". Этим вечером мне пришло 6000. За что не понятно. На зарплату это не похоже. Вопрос следующий: легально ли то,что с меня требуют эту сумму и именно наличными.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно с вас ее требуют, если не предоставляют вам письменных расчетов и объяснений.

Пусть вам приказа покажут, где будет написано, что это переплата. Тогда и подумаете - возвращать или нет.

С уважением.

Экономисты сказали, что кто-то что-то перепутал и перевели ни с того счёт. Вроде как обсчитались.