Может ли отец продать дом своей покойной дочери с согласием вдовы?

• г. Омск

В 2015 погиб брат жены. Остался сын. У отца супруги имеется дом. Может ли отец продать этот дом? Нам сказали, что нужно согласие вдовы.

Ответы на вопрос (2):

Кто является собственником дома и на каком основании?

Если отец является единственным собственником дома, то он может продать его с согласия своей жены, если дом приобретен в браке.

Если же дом находится в общей долевой собственности, то продать его можно с согласия всех собственников.