Юрист Зотов В.И. объясняет выбор победителя закупок согласно 135-ФЗ - надежность поставщика важнее цены

• г. Калуга

Зотов Валерий Иванович юрист, был сегодня, 17:45

Оплата сегодня, 19:02

Добрый день. Ответить не прочитано сегодня, 19:09

Проводили маркетинговое исследование рынка на поставку хлеба на 1 полугодие 2023. С документации к закупке указали, что при выборе победителя предпочтение будет отдано местным производителям, имея ввиду под местным производителем - отечественного производителя. Однако выбрали победителем закупки, участника, предлодившего цену отличную от наименьшей, так как участник с наименьшей ценой нарушал условия поставки товаров по заключённым контрактам по результатам эл процедур. Фас просит дать разъяснения по 135 фз. Мы руководствовались при выборе победителя ненадежностью поставщика, предложившего наименьшую цену и его недобросовестной конкуренцией. То есть предлагая наименьшую цену, нет гарантии, что он поднимет цены на товар в дальнейшем при исполнении своих обязательств, как делал это ранее. Подскажите пожалуйста, как правильно дать ответ фас по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированный ответ. Услуга платная.