Как отменить судебный приказ об взыскании МФО, полученный без подтверждения получения?

• г. Казань

Можно ли отменить судебный приказ об взыскании мфо

Если приказ пришёл обычным письмом

Ни где подпись не ставил что получил и согласен с приказом.

Ведь можно сказать что вообще не получал его.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, можно. Подавайте возражение, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Добрый вечер!

Конечно можно!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Срок обращения истёк без уважительной причины.

Когда получили приказ и какие даты стоят на штемпелях на конверте?

Даты получения 12.12.2022

Вам нужно подавать ходатайство о восстановлении срока обжалования, если все грамотно сделать, то срок можно восстановить в порядке ст.112 ГПК РФ.