Не законное увольнение - что делать и куда обратиться?
₽ VIP

• г. Красноярск

Будьте добры, дайте ответ. 28 августа 2012 года получила уведомление о сокращении моей должности, как и положено за два месяца до увольнения, хотя само уведомление было составлено с кучей грубых нарушений. С 24 октября ушла на больничный, получается не доработав три рабочих дня до окончания срока уведомления, должна быть уволена с 26 октября уже. Расчет уже перечислили на карту. 29 октября 2012 года позвонили с работы и сказали забрать трудовую книжку так как запись о моем увольнении в ней уже стоит. Считаю свое увольнение не законным так как нахожусь до сегодняшнего дня на бюллетене. Что мне делать и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда вам закроют больничный, выйдите на работу и получите ТК.

Вот с этого момента у вас пойдет месячный срок на оспаривание назаконного увольнения.

Думаю, что вам стоит оспорить увольнение в суде.