Судья вернул гражданский иск, поданный через ГАС-Правосудие, с формулировкой о неподписанности или неполномочности подписывающего лица - правомерны ли его действия?

• г. Казань

Подал в суд гражданский иск, через систему ГАС-Правосудие.

Иск имеет формат электронного документа, а не электронный образ документа и подписан моей личной УКЭП.

Судья вернул иск с формулировкой, что иск не подписан или подписан лицом не имеющим для этого полномочий.

Иск подавал от своего имени.

Иск подан по аналогичному делу но за другой период времени.

То есть все содержание иска повторяет уже до этого рассмотренное дело.

Система ГАС-Правосудие признала мою УКЭП действительной, иначе бы иск не ушел в суд.

Вопрос: Правомерны ли действия судьи? Тем более что именно этот судья рассматривал мой предыдущий иск по тем же требованиям, но за другой период времени.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте Определение судьи.