Как определить срок подачи апелляционной жалобы при получении отказа в отмене заочного решения?

• г. Воронеж

Если мной получено Определение об отказе заявления об отмене заочного решения 1 декабря 2022 г., то какого числа заканчивается срок на подачу Апелляционной жалобы? Нужно считать месяц со дня получения или со дня вынесения Определения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Здравствуйте!

Вообще-то Определения обычно обжалуются по Частной жалобе в 15-дневный срок. И если вы его получили гораздо позже вынесения, то может понадобится срок обжалования восстанавливать. Обратитесь к юристам сайта, вам помогут разобраться. Пишите в личные сообщения.