Долг по кредитной карте 145 тысяч, почему исполнительный лист пришёл на 520 тысяч, законно ли это?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Запросите решение суда, оспаривайте.

Разбирайтесь с этим. Получите решение суда. Если не согласны обжалуйте срочно.

Да,законно, если Взыскатель обратился в суд, произвел расчет долга, процентов, пеней и штрафов за просрочку, а не не подавали возражения.

Суд в данном случае не может сам применить норм ст.333 ГК РФ,но если вы сейчас обжалуете суд. приказ и заявите о применении норм ст.128,129 ГПК РФ суд отменит приказ вообще. Далее кредитор снова в суд подаст и вы заявите о снижении пеней в порядке ст.333 ГК РФ,представите свой расчет, то сумма снизится.

На основании какого судебного акта возбуждено ИП: решение или судебный приказ? Вы его ранее получали?

Если был издан судебный приказ, то отменяйте, если дело рассмотрено в порядке искового производства, обжалуйте решение суда.