Почему я осталась в профсоюзе после декрета и не подавала заявление?

• г. Екатеринбург

Я состояла в профсоюзе, потом ушла а декрет, когда вышла опять состою там, заявление я не писала, разве они не должны были меня убрать от туда?

Ответы на вопрос (2):

Декрет - не основание для исключения из профсоюза, Ольга Владимировна. Исключение производится по письменному заявлению.

Нет, если заявление о выходе из профсоюза не писали, то Вы и числитесь в нем.