Долгая борьба за право собственности на квартиру - как я получила свою студию после судебного разбирательства и многочисленных просьб застройщикам

• г. Сочи

По предварительному договору купли-продажи жилья я приобрела студию у застройщика 22 августа 2014 года. Жида в этой квартире с марта 2016 года. С заключением дкп застройщики тянули-ждали когда у нас лопнет терпение и мы подадим в суд и расторгнем договор-по суду они вернут нам сумму по которой мы купили в 2014 году и они продадут раза в 2 дороже. Поэтому на наши многочисленные просьбы пойти в мфц на заключение дкп они всячески пытались отвертеться. В 2018 году на застройщиков завели уголовное дело и в 2022 их осудили за мошенничество. В 2020 году через суд я признала право собственности на квартиру за собой, но так как квартира числилась на застройщике а у него было множество долгов в 2022 году в феврале по решению суда я сняла все аресты со своей квартиры наложенные за долги застройщицы. И в 2022 году в июле я наконец то получила право собственности. Сейчас увартиру продаю. Подходит ли в моей ситуации абзац 4 пункт 2 статьи 217 нк рф. если я правильно поняла-ндфл при продаже кв.в январе 2023 сделка-платить не придется.

БЛАГОДАРЮ.

Ответы на вопрос (1):

Подходит, можете не платить ничего.