Процедура раздела совместной собственности - передача квартиры и дома между супругами

• г. Липецк

Мы состоим в браке и хотим разделить имущество. Право собственности на две квартиры принадлежит мужу, право собственности на дом принадлежит мне. Мы договорились, что одна квартира и дом переходит ко мне, а вторая квартира остается у мужа, где и как мы должны оформить эту сделку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соглашением о разделе можете оформить (ст. 38-39 СК РФ)