Как получить результаты анализов из стационара?

• г. Ростов-на-Дону

Как забрать результаты анализов из стационаре?

В сентябре мы с ребёнком попали в больницу, на тот момент моему сыну было 7 дней. Нас привезли на скорой. Вызвала, потому что ребёнок срыгнул с примесью крови (кормила грудью). При поступлении дежурный врач осмотрела меня и ребёнка, сказала, что нужно лечить трещины на груди. Для достоверности предложила остаться в больнице на сутки, понаблюдаться. На следующий день пришла другая врач, на мои вопросы на обходе не отвечала. Ребенку в этот день сделали несколько анализов крови, анализ мочи и ЭКГ. Домой нас не отпустили даже после получениярезультатов анализов, хотя все было хорошо (подтвердилась версия с трещинами). Давали какие-то лекарства и свечи ребёнку (все без упаковок), что это за препараты, я не знаю. Я написала добровольный отказ от госпитализации. После этого наслушалась рассказов о том, что я ужасная мать и не даю лечить ребёнка непонятно от чего. Просила отдать мне на руки результаты анализов, ЭКГ и сведения о препаратах, которые давали моему ребёнку, на что получила отказ, аргументированый тем, что раз я отказалась от лечения мне это все отдавать "не положено" и они передадут сведения в поликлинику.

В поликлинике в карте ребёнка есть сведения о том, что мы лежали в больнице и анализы крови и мочи. Кардиграммы нет, сведений о препаратах тоже.

При обращении в стационар повторно, мне отказывают давать какие либо справки и выписки, потому что "все передано в поликлинику по месту жительства"

Мне нужны результаты всех обследований и сведения о препаратах на руках для дальнейшего обращения к другим врачам. Как мне поступить? Неужели я действительно не имею прав получить хотя бы копии именно от стационара?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться и в стационар и в поликлинику с заявлением о выдаче выписки из карт. Обязаны предоставить. Возможно дадут отказ (маловероятно).