Проблемы с арендой - как вернуть деньги от недобросовестного знакомого?

• г. Казань

Отдал машину в аренду знакомому человеку, он не хотел отдавать машину, пришлось обратиться в полицию, после этого вернул авто мне, но за аренду отказывается платить.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по арендным платежам. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Теперь только через суд в рамках гражданского судопроизводства. Обращайтесь с иском.