Судебный процесс на установление отцовства и алименты - кто победит в борьбе за права детей?

• г. Петрозаводск

На меня подали иск на установление отцовства и назначение алиментов. Я щитаю что дети не мои и отказываюсь от днк. Какое будет решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Суд встанет на сторону матери детей, признает Вас отцом и взыщет с Вас алименты, если Вы уклонитесь от экспертизы. Если Вы не согласны с исковым заявлением, то подавайте возражение на иск, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Добрый день. В таком случае при отказе от экспертизы ДНК, при наличии иных доказательств подтверждения отцовства, решение суда будет не в Вашу пользу.

Если нет доказательств, что вы не отец, на основании вашего отказа от проведения ДНК суд вынесет решение об установлении отцовства и взыскании алиментов на детей.

Если Вы уверены, что дети не Ваши, то лучше согласиться на тест ДНК.

При отказе от теста и наличии других доказательств суд скорее всего установит отцовство.