Капитальный ремонт входной группы в жилом доме вызвал претензии собственника - нужно ли согласовывать изменения с жильцами?

• г. Красноярск

В жилом доме, нежилое помещение с отдельным входом. Провели капитальный ремонт входной группы: поменяли кровлю, ступени. Собственник с 1 эт. Предъявил претензии что крыша стала выше и шире, что его не устраивает. Должны ли делать проэкт на эту работу и согласовывать с жильцами?

Ответы на вопрос (3):

Ну формально и у него разрешение должны были спросить.

С уважением.

А если соседи против ремонта крыльца, которое оазвалилось, значит его нельзя ремонтировать? В 1965 году его построили, и без каких либо нормативах, сейчас другие нормы строительства, и будут изменение в любом случае.

Конечно можно. Это определяется состоянием крыльца и вашим желанием, а не пожеланиями соседей. То, что крыша стала шире никак его права не нарушает. Шлите его в суд за защитой его прав.