Хочу переоформить машину и гараж на маму, как лучше и менее денежно это сделать, подарить или куплю продажу сделать, я в браке.

• г. Иваново

Хочу переоформить машину и гараж на маму, как лучше и менее денежно это сделать, подарить или куплю продажу сделать, я в браке.

Ответы на вопрос (10):

Лучше всего подарить.

С уважением.

Здравствуйте. Договором дарения.

Добрый день. Лучше подарить.

Ольга, добрый день. Да лучше подарить.

Образцы договора дарения есть в сети интернет

С уважением, Дарья Алексеевна.

Сама могу в интернете найти образец?

Добрый день!

Да, но образцы часто бывают не актуальными.

Здравствуйте, Ольга!

Можете найти образец договора дарения.

При этом следует учитывать, что если указанное имущество было приобретено в браке, то оно может считаться совместно нажитым имуществом и в этом случае потребуется согласие супруга на дарение.

Согласие супруга, могу найти в интернете образец?

Этот документ у нотариуса нужно оформлять, только в этом случае оно будет иметь силу.

Право собственности матери на гараж по договору купли-продажи или дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре.

И согласие супруга в такой ситуации должно быть нотариально удостоверено.