Как получить новый паспорт для брата после инсульта, находящегося в пансионате без документов?

• г. Москва

Мой брат после инсульта плохо говорит и соображает. Сейчас после больницы он находится в пансионате для пристарелых (ему 75 лет). При госпитализации мы не нашли его паспорт и он тоже не знает где он,видимо потерял. Как нам получить новый?

Ответы на вопрос (1):

Для приема документов от заявителей, не имеющих состоянию здоровья возможности по, что подтверждается медицинским заключением, обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, по их просьбе либо просьбе родственников, оформленной в их письменном заявлении, осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за прием и регистрацию документов, по месту жительства либо месту пребывания, либо фактического проживания гражданина без взимания платы с заявителя.

Так что можете везти брата в МФЦ или пригласить сотрудника отдела МВД в пансионат по месту его нахождения.