Кто получит машину после развода - сложности расторжения социального контракта

• г. Орёл

Недавно мы с мужем подали документы в соцзащиту на социальный контракт (на предпринимательскую деятельность). Составили бизнес план для покупки машины для работы в такси. Соцзащита одобрила, и мужу на карту поступила социальная выплата в размере 350000. Мы купили авто и соответственно оформили машину на мужа. Год действует социальный контракт и он должен каждый месяц отчитываться перед соцзащитой. Он оформился как самозанятый. Сейчас мы подаём на развод, кому достанется машина? Продать её наверно можно только через год. По сути деньги выделили на семью, т к учитывали и доходы детей и жены. Как поделить с мужем машину или что с ней делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о разделе совместного имущества. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Никак не нужно сейчас делить. Взыскивайте алименты с него пока и всё.

пусть работает.

Здравствуйте, Виктория!

По общему правилу имущество делится пополам, при чем все, не только машина.

Стоит ли вам производить раздел имущества сейчас или нет, решать вам, а для оценки перспектив и рисков надо подробно знать все обстоятельства.