Несправедливость в оплате труда на Севере Карелии - менеджеры из других регионов получают такую же зарплату, как и я.

• г. Санкт-Петербург

Работаю в одной компании, у неё очень много офисов по всей Карелии, ситуация такая, недавно узнала что менеджеры из других городов и областей получают точно такую же зарплату как и я, дело в том, что я работаю на севере Карелии, и получается что по факту не получаю Северную надбавку, просто как выяснилось что оплата моего труда за час установлена меньше чем в районах которые находятся Южнее, к примеру у меня часовая ставка 95 рублей, а в регионе по Южнее у менеджеров 170, соответственно я нас выходит одинаковая зарплата. Подскажите пожалуйста так вообще может быть, потому что по факту моими северными добивают зарплату, но я ведь должна получать чуть больше, так как я работаю в условиях Крайнего Севера, или я чего то не понимаю.

Заранее благодарю за ответ))

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру.

Вы подписали условия трудового Договора. Значит согласились с ними. Обязательное условие договора, это оклад. Работодатель вправе сам разрабатывать условия договора. И устанавливать разные оклады в разных регионах. Здесь нет нарушений. А ваше право-соглашаться с ними, подписывать или нет.. Хитро конечно поступает. Но нарушений никаких не будет, если зарплата не ниже МРОТ.