Как защититься от надоедливых сообщений с порно в личке ВКонтакте - возможности заявления в полицию и эффективность мер

• г. Москва

Человек меня достаёт сообщениями в личку в соцсети в вк, присылает порно, не понимает, прошу не писать, он пишет, можно ли как-то повлиять с помощью заявления в полицию или нет смысла?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ в полицию подавайте.

Вы можете его заблокировать;

также написать жалобу администратору сайта;

и это может быть не "один" человек, а группа лиц;

также можно написать заявление в полицию - в заявлении указываете - "распространении материалов порнографического характера посредством сети "Интернет"