Какие льготы положены, если вы прописаны по другому адресу в городе, и получаете выплаты на ребенка и зарплату как самозанятый

• г. Казань

Мы с дочкой прописаны по другому адресу в этом же городе, живём на съёмном жилье. Получаю выплаты на ребенка от 8 до 17,и Я как самазанятая в месяц доход 1200 р получаю. Какие льготы и что положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльмира. Самозанятые имеют право на налоговый вычет в размере 10 000 рублей, или возможность вернуть из налогов указанную сумму.

Также самозанятым предоставляется социальный контракт на сумму до 250 тысяч рублей - подъемные средства для работы. Выплату можно потратить на покупку материалов, оборудования, на аренду помещения и другие нужды малого производства.

Льготная ипотека для самозанятых. Информационная поддержка и обучение.