Как сделать доверенность на авто, если хозяин на территории Евросоюза а я на территории России?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить доверенность за границей нужно обратиться в консульство РФ. За границей консульские учреждения выполняют функции нотариата и обязаны соблюдать общие правила совершения нотариальных действий, предусмотренные Основами законодательства РФ о нотариате (ст. 5, ст. 26 закона от 05.07.2010 № 154-ФЗ «Консульский устав РФ»).