Спор о разделе имущества привел к разводу - Почему мне пришлось оплатить адвоката?

• г. Богучар

У нас двое детей, в браке 12 лет, построили новый дом, он оформлен на мужа. Муж, переехав в этот дом, сначала отказался оформить его в равных долях на нас всех. Затем отказался прописать меня в этом доме, но требовал, чтобы я платила за коммунальные расходы (хотя я педработник, и, прописавшись, могла бы оформить льготу). Я обратилась в суд с заявлением о разделе имущества, чтобы зарегистрировать себя и детей. И понеслось! Муж подал документы на развод. Я попросила отсрочку на три месяца. В это время он воспользовался услугами адвоката, чтобы развестись немедленно, я уже не спорила, его иск удовлетворили, а вскоре из мирового суда мне прислали письмо, что я, как проигравшая сторона, должна возместить ему понесённые расходы. Я согласна оплатить госпошлину, но почему я должна заплатить 10000 р. адвокату, в котором не было необходимости? Я возражала, но судья сочла мои доводы неубедительными. А доводы мужа, что он пас стадо коров (300 р в день), хотя у него есть пастух и не мог отлучиться в суд на 1,5 часа, поэтому нанимал адвоката по 5000 р за одно представительство.

Ответы на вопрос (1):

Да ни как, это дело вашего бывшего мужа и адвоката. Вы лучше дом делите и тоже наймите адвоката а то проиграете дело. С чесноков