После получения первой группы инвалидности можно ли вновь открыть больничный лист?

• г. Мариинск

Ответы на вопрос (2):

После установления инвалидности учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ) работнику, продолжающему работать, может быть выдан листок нетрудоспособности в случае его заболевания, травмы или иного состояния, связанного с временной утратой трудоспособности, в том числе в связи с проведением химиотерапии.

Праве снова обратиться к врачу и взять больничный Если необходимо.