Как получить загранпаспорт при отсутствии регистрации по месту жительства?

• г. Симферополь

Место факт. Проживания отличается от места рег-ции, хотя они обв в одном населенном пункте... Можно ли загранник получить в другом регионе, не имея в нем какой либо регистрации по жилью? Если там подать на загранник, не перенаправят ли эти документы в отделение паспортного стола по месту постоянной регистрации гражданина? И проверяется ли и как именно проверяется, паспортным столом место фактического проживания гражданина при оформлении ему загранпаспорта?

Ответы на вопрос (2):

Можно, через МФЦ или портал Госуслуги. На дом проверяющие регистрацию не приходят, если вы это хотели узнать.

В любом отделении МФЦ.