У сотрудника график 2/2 Сурв, на конейюц квартала есть недоработка, может ли сотрудник отработать смену 23 ч?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какой у Вас учётный период? В связи с чем возникла недоработка?

Если учётный период квартал, то нельзя, поскольку в данном случае это считается виной работодателя в неправильном формировании графика (это позиция и судов, и Роструда). Исправить это можно только в процессе, если недоработка выявлена раньше, чем закончивается учётный период.

С уважением.