Смена названия юрлица не является основанием для отмены судебного решения

• г. Тамбов

Переименования юридического лица, его филиала, являющегося ответчиком по делу, который о данном обстоятельстве заявлял в процессе рассмотрения дела в суде первой инстанции не может служить основанием, что суд принявший и разрешивший иск в котором изначально было указано наименование иного филиала юридического лица, как нарушение норм процессуального права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

В соответствии со ст. 124 АПК РФ, лица, участвующие в деле обязаны сообщить Арбитражному суду об изменении своего наименования. Согласно п.4 данной статьи, Арбитражный суд при получении данной информации указывает измененное наименование.