Алкогольный дтп на мотоцикле - что ждет водителя?

• г. Москва

6.05.22 Было ДТП. Мотоциклист был в алкогольном состоянии, не справился с управлением улетел в канаву, пострадал сам и мотоцикл. Байкера увезли на скорой в больницу а мотоцикл на штрафстоянку. По сей день с ним не связывался ни один инспектор. Дело в суд не передавали. Права по сей день действующие. Байкер только вышел с БЛ. хотел забрать мот, не отдали т.к. мот стоит по делу о ДТП и без справки от инспектора не отдают. Что ждет водителя у инспектора? Может такое быть, что дело завели но в ход не пустили? Могут заставить подписывать протокол задним числом? Могут его лишить ВУ в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно ждать. Срок давности 12 месяцев на рассмотрение. Пляс там адм. расследование и сроки будут выдержаны. Ждите. И готовьтесь к защите.

Водителя ждёт наказание, но не у инспектора ГИБДД, а у мирового судьи: лишение прав на полтора-два года, вместе со штрафом 30 000 руб. Срок привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ: ОДИН ГОД. Можете не беспокоиться, времени достаточно, успеют привлечь мотоциклиста к административной ответственности.