Должен ли отец платить дальше алименты на ребёнка, если ребёнку исполнилось 18 лет?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро. Нет, не должен. Нет такого закона.

Доброго дня, алименты после 18 лет платить ребенку не нужно. Ст. 85 Семейного Кодекса РФ предусматривает один случай, в соответствии с которым сохраняется обязанность платить алименты после совершеннолетия ребенка — ребенок нетрудоспособный и нуждается в помощи. С уважением Елена Нагорная.

Нет. После 18-ти лет выплата алиментов прекращается.

Нет, такой обязанности у него нет.

Алименты выплачиваются только до 18 лет.

После 18 лет выплаты по алиментам детям больше не положены. Платить алименты после совершеннолетия сына или дочери обязаны родители нетрудоспособных и нуждающихся детей (ребенок - инвалид, нуждается в посторонней помощи)

Здравствуйте!

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается

по достижении ребенком совершеннолетия (статья 120 СК РФ).