Гражданке РФ отказали в оформлении пособий на ребенка - как быть без свидетельства о расторжении брака?

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении пособий на ребенка, бывшей гражданке украине, сейчас гражданка РФ, отказали т.к. нет свидетельства о расторжении брака, а только решение суда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить свидетельство о расторжении брака. Сделайте перевод решения суда о расторжении брака (если оно на укр. языке), подайте его в органы ЗАГСа и получите свидетельство.

Получать св-во только.