Отказ в пособии на ребенка - правомерен ли он в данной ситуации?

• г. Челябинск

Скажите правомерно ли мне отказали в пособии на ребенка с 8 до 17 лет каторый рожден от первого брака, сейчас нахожусь в другом браке законном, с бывшим мужем имею совместную собственность участок и дом часный, участок вместе с домом 3 сотки всего все находится в ипотеке... С нынешнем мужем тоже ипотека и собственная собственность сдесь участок 615 квм... У моего нынешнего мужа имеется дом и участок в сельской местности там участок 0,26 квм муж и прописан в селе... Скажите почему при оформлении пособия посчитали его участок? Веть я к нему неимею никакого отношения это не наша совместная собственнасть, и по закону при оформлении пособия в сельской местности допускактся иметь участок да 1 гиктара... Почему они учитывают при оформления пособия сельскую землю к городу? Я прописана в городе.. Отказывают в пособии уже 3 раз и каждый раз разная причина сначала официальный стаж работы муж ненаработал сечас с этим решили работает с 1 апреля, потом отказ приходил что 2 машины было машину сняли с учета теперь до замли докапались... Обьясните пожалуйста правомерный ли это отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

При начислении пособия на детей учитывается не только доход всех членов семьи, но и их имущество. А земельный участок является объектом недвижимого имущества.