Отказываются обслуживать газовую плиту и счётчик - правомерно ли действие газовой конторы?

• г. Челябинск

Заключила договор на обслуживание газового котла в одной организации. Теперь на обслуживание газовой плиты и счётчика хотела заключить в другой организации. Они отказывают под предлогом, что заключают договор на обслуживание всего оборудования (и котла и плиты вместе) Имеют ли право отказать? Дело в том что дом находится в области, и в районе только одна газовая контора.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство предусматривает свободу договора. Если какую то из сторон условия договора не устраивают - она вправе его не заключать.