Если больничный был отправлен 26 декабря в фсс от работодателя придут ли деньги до нового года?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вполне возможно.

Как следует из ч. 1 ст. 15 Закона № 255-ФЗ, свою часть пособия работодатель назначает в течение 10 календарных дней со дня обращения работника за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия производится в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.