Члены гаражного кооператива заменили председателя и получили доступ к кассе - что делать в случае мошенничества?

• г. Иркутск

Забавная ситуация: группа лиц, якобы провела общее собрание членов гаражного кооператива (700 боксов). Подписало заявление в налоговую о смене председателя. Нотариус без лишних слов заверил. Налоговая зарегистрировала. Таким образом, они получили доступ к кассе и, соответственно, к деньгам. Прежний председатель подал иск о недействительности собрания, и выиграл дело. Но они воспользовались проверенной схемой: якобы провели... ну и так далее. Получается, что пока бывший председатель с ними судится, они спокойно запустили руки в кассу кооператива и неплохо с этого имеют, поскольку годовая смета более 4 млн. руб. Полиции, налоговой и прокуратуре "до лампочки". Членам кооператива - тоже. Что предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, подать иск к председателю о возврате денежных средств (взыскании убытков).