Как оплачивать переработку при внутреннем совмещении работ?

• г. Казань

На основной работе оформил внутренней совмещение, по совместительству рабочих часов выходит почти как по основной работе как должны оплачивать переработку по совмещению?

Ответы на вопрос (1):

Любая переработка оплачивается в двойном размере.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. Ю.

Согласно ст. 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.