Должен ли работодатель оплачивать переработку при графике сутки через двое и дежурства в праздничные дни.

• г. Санкт-Петербург

Должен ли работодатель оплачивать переработку при графике сутки через двое и дежурства в праздничные дни.

Ответы на вопрос (3):

Да, в любом случае он должен делать это.

С уважением.

Здравствуйте! Если это предусмотрено трудовым договором, внутренним регламентом и локальными нормативными актами да, он обязан вам оплачивать переработку.

Должен, при наличии соответствующего приказа работодателя. В остальных случаях судьи отказывают во взыскании переработки, исходя из добровольности действий работника.